НОВОСТИ

НОВОСТИ

Ежегодно стало традицией проводить выставку поделок из овощей, фруктов и природного материала. Наша выставка прошла 27 сентября 2021 года. Была представлена 51 работа от детей и родителей.

Поделки отличались своей оригинальностью, творческим подходом, новизной. Ни одна работа не повторяла другую. Были определены лауреаты выставки и участники.

14 самых лучших работ было отмечено жюри, ребятам присвоено звание «Лауреат конкурса «Урожай-2021». Остальные работы отмечены сертификатами.

Большое спасибо всем, кто принял участие в традиционной выставке.

25 сентября 2021 года в г. Зима прошёл Всероссийский день бега «Кросс нации – 2021». В нём приняло участие 15 обучающихся нашей школы, которые показали отличные результаты.

Победителями и призёрами стали 4 человека.

Победитель: Прокопьева Алёна на дистанции 3 км - I место;

Призёры: Прокопьева Тамара на дистанции 8 км – III место,

Прокопьева Дарья на дистанции 6 км – II место,

Юрченко Егор на дистанции 8 км – III место.

23 сентября 2021 года на базе нашей школы были проведены спортивные состязания по ГТО по четырём ступеням.

Самые спортивные ребята решили показать свою сноровку, силу, быстроту и ловкость. Таких ребят у нас более 35 - самых крепких, спортивных, готовых выполнять нормы ГТО.

День для ребят был насыщенным, активным, оставившим хорошие впечатления от проведённого времени. Уставшие, но с хорошим настроением ребята разошлись по домам.

Мы желаем ребятам только победы и получить знаки отличия ГТО.

С 20 по 26 сентября 2021 года в школе прошла неделя безопасности на дорогах.

Активное участие в подготовке и проведении приняли участие 9 классы. В первых классах было проведено посвящение в пешеходы. Первоклассники отвечали на все вопросы и показали свою эрудицию в знаниях по ПДД. Каждый класс с 5-8 принял участие в конкурсе плакатов «Как нельзя себя вести на дороге». Очень интересно прошла игра «Страна дорожных знаков» во 2-х классах. Самые яркие, познавательные рисунки были выставлены для всеобщего обозрения обучающихся и родителей. В библиотеке для ребят была организована выставка «Изучаем ПДД, предупреждаем ДТП».

10 сентября 2021 года в нашей школе прошла акция «Я люблю Байкал», посвящённая Дню Байкала в Иркутской области. В акции приняли участие обучающиеся с 1 по 11 класс.

Ребята 10 класса рассказывали ребятам школы много нового, интересного о жизни флоры и фауны нашей жемчужины озера Байкал. Вручили всем слушателям значки «Я люблю Иркутскую область» и эмблемы с нерпёнком.

8 сентября 2021 года в нашей школе прошёл общешкольный диктант, посвящённый Всероссийскому дню грамотности. Всего приняло участие 170 человек. Среди этих ребят самые грамотные оказались 21 обучающийся. Их работы были оценены на отлично. 42 работы были оценены на хорошо, а остальным ребятам нужно стараться, повысить свою грамотность.

Русский язык - наш родной язык, на котором мы говорим, пишем и думаем. Поэтому, какой грамотной будет наша страна, зависит от наших ребят.

Учитесь, дерзайте и в следующем году покажите лучший результат.

3 сентября 2021 года в школе прошёл Единый классный час, посвящённый международному Дню солидарности в борьбе против терроризма.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Наша школа присоединилась к проведению единых классных часов по всей России. Ребятам ещё раз напомнили о необходимости соблюдения безопасности, а также было рассказано о трагических событиях в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года и розданы буклеты «Скажем терроризму – НЕТ».

1 сентября 2021 года уже 50-ый раз Кимильтейская школа собрала учеников на торжественной линейке, посвящённой Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.
Нарядные ученики и ученицы 1-х, 9-х и 11 классов с букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор.

С напутственными словами к учащимся школы обратились директор школы Клешкова Светлана Васильевна, председатель районной думы Зиминского района Усольцев Сергей Иванович, глава Кимильтейского муниципального образования Андреев Николай Николаевич и коллектив Дома культуры села Кимильтей.

Директор школы Светлана Васильевна и гости поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов.

В лице пиратов, работники Дома культуры разыграли целое представление и поздравили первоклассников в игровой форме.

С напутственными словами для первоклассников выступили ребята 11 класса.

С ответным словом выступила группа первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи.

Музыкальный подарок подготовила вокальная группа «Созвучие» и исполнила песню для первоклассников "Рыба-солнце".

С наилучшими пожеланиями выступили выпускники 9-х классов.

Право дать юбилейный первый звонок было предоставлено ученику 11 класса Федорову Дмитрию и первокласснице Шлыковой Алине. День знаний продолжился классными часами и фотографированием.
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Дата последнего обновления страницы 18.10.2021