ВНИМАНИЕ! ТОНКИЙ ЛЁД!

Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто приводит к трагедии.

Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.

Памятка "Осторожно, тонкий лёд!"

С 23 ноября 2020 года в МОУ Кимильтейская СОШ организовано обучение в очном режиме по реализации образовательных программ для  всех обучающихся.

Приказ № 301 от 20.11. 2020 года "Об условиях организации образовательного процесса в образовательных организациях в МОУ Кимильтейская СОШ"

С 12 по 20 ноября 2020 года в нашей школе прошла декада Центра "Точка роста" для обучающихся начальной школы, целью которой являлось, формирование у обучающихся начального звена, современных технологических и гуманитарных навыков по предметным областям, а также внеурочной деятельности.

В декаде приняли участие учителя и педагоги дополнительного образования:

• Педагог дополнительного образования Тарасенко И.В. показала игру-путешествие по шахматам "Большая игра" и провела викторину среди обучающихся.

• Учитель ОБЖ Андреева О.О. провела игру-соревнование "Юный спасатель", в которой обучающиеся показали свои навыки и умения в чрезвычайных ситуациях.

• Руководитель Центра "Точка роста" и педагог дополнительного образования Новобрицкая Е.Д. организовала игровую мастерскую "LEGO-конструирование", где обучающиеся могли конструировать различные модели роботов.

• Учитель математики и информатики Красикова В.В. показала мастер-класс «Первый полёт на дроне», а полученные знания, обучающиеся сразу закрепили первыми полетами дрона.

• С педагогом дополнительного образования Куклиной И.П. ребята узнали, что такое виртуальная реальность и с помощь VR-шлема погружались в виртуальный мир.

Итогом декады стала обзорная экскурсия по центру «Точка роста» для обучающихся начальных классов села Баргадай и села Перевоз.

Наши педагоги учатся сами, учат ребят, стараются узнать много нового и рассказать детям о новых технологиях в образовательном пространстве.

ВНИМАНИЕ!!!

На основании Постановления №190 администрации Зиминского районного муниципального образования о 06.11. 2020 года "Об условиях организации образовательного процесса в образовательных организациях Зиминского районного муниципального образования", руководствуясь Положением Комитета по образованию администрации Зиминского района, Приказом Комитета по образованию администрации Зиминского района №128 от 06.11. 2020 года, организовано обучение в очном режиме по реализации образовательных программ обучающихся 9, 10, 11 классов с 13 ноября 2020 года в МОУ Кимильтейская СОШ

ПРИКАЗ №297 от 13.11. 2020 года "Об обучении 9, 10, 11 классов"

ВНИМАНИЕ!!!

В связи с неблагополучной ситуацией, связанной с коронавирусной инфекцией COVID-19, в целях недопущения распространения в МОУ Кимильтейская СОШ ОРВИ и ГРИППА с 9 по 22 ноября 2020 года обучение по образовательным программам в школе проводится в режиме смешанных форм:

1-4 класс – очное обучение

5-11 классы – дистанционная форма обучения.

В школе организованы противоэпидемические мероприятия.

ПРИКАЗ № 286 от 06.11. 2020 года "Об условиях организации образовательного процесса в образовательных организациях"

РАСПИСАНИЕ УРОКОВ С 09.11.2020 ГОДА

С 3 по 7 ноября 2020 года в школе в дистанционном режиме были проведены информационные классные часы, посвященные 500-летию возведения Тульского кремля. Обучающимся был предложен видеоролик «Тульский кремль», в котором подробно было рассказано об истории создания, особенности русского оборонного зодчества, ландшафта и значения Тульского кремля.

500 лет Тульскому кремлю.pptx (156483977)

Тульский Кремль.mp4 (38988439)

Тульский Кремль (1).mp4 (46438707)

Тульская засечная черта.mp4 (59859541)

ВНИМАНИЕ!!!

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Иркутской области, продлеваются осенние каникулы с 05.11.2020 года по 08.11. 2020 года.

Приказ № 284 от 26.10. 2020 года «О работе МОУ Кимильтейская СОШ во время каникул»

Корректировка Календарный учебный график 2020-2021 учебный год МОУ Кимильтейская СОШ

3 сентябре 2020 года в школе прошёл Всероссийский классный час, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане. Беслан стал не только символом страшной трагедии и безмерного страдания, но и примером удивительного героизма тех, кто противостоял террористам.

В каждом классе прошли классные часы по темам: «Ангелы Беслана», «Эхо Бесланской печали», «Трагедия Беслана», «Мы с вами дети Беслана». Учащиеся 1-11 классов ознакомились с масштабом трагедии и узнали о варварских деяниях террористов при захвате школы в г. Беслан 1 сентября 2004 года, просмотрев документальные фильмы о Беслане. Классные руководители заострили внимание детей на понятиях «терроризм» и «террорист». В конце классного часа ребятам напомнили правила поведения на улице и в общественных местах. На классных часах были использованы презентации, видеофильмы, фильмы.

Учащиеся пришли к выводу: должны помнить эти страшные уроки истории, и что терроризм не дремлет.

Ура! Снова в школу!!! 01.09.2020 год

Ученики, учителя, родители,

как приятно видеть ваши радостные лица в этот первый осенний день. После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений дети вновь встретились со своими друзьями!

Сегодня в День знаний мы от души поздравляем всех с этим замечательным праздником!

Успехов вам в новом учебном году!

Дата последнего обновления страницы 24.11.2020