Спортивно-массовая работа

Спортивно-массовая работа

ШКОЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "ОЛИМП"

ЦЕЛЬ: способствовать формированию потребности в здоровом образе жизни и систематических занятиях физической культурой и спортом у обучающихся общеобразовательного учреждения, а так же развитие в ОУ традиционных видов спорта.

ЗАДАЧИ:

- разработка предложений по развитию физической культуры и спорта в ОУ в рамках внеурочной деятельности;

- вовлечение обучающихся в систематические занятия ФК и спортом;

- повышение мотивации к укреплению здоровья;

- организация физкультурно-спортивной работы ОУ во внеурочное время.

ФУНКЦИИ:

- обеспечение систематического проведения, не менее 2 раз в месяц, внеклассных физкультурно-спортивных мероприятий;

- организует и проводит физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия, в том числе школьные этапы Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

- формирует команды по видам спорта и обеспечивает их участие в соревнованиях разного уровня;

- пропагандирует в ОУ основные идеи физической культуры, спорта, здорового образа жизни, в том числе деятельность клуба;

- поощряет и стимулирует обучающихся, добившихся высоких показателей в физкультурно-спортивной работе.

- участвует в организации работы летних пришкольных оздоровительных лагерей (площадок).

- организует и проводит конкурсы на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно—массовой работы среди классов в ОУ.

- проводит учебно-тренировочные сборы (смены) для подготовки команд к участию в соревнованиях;

ДОКУМЕНТЫ:

ПРИКАЗ № 266/1 от 4 сентября 2019 года Об утверждении плана работы

ПОЛОЖЕНИЕ О школьном спортивном клубе "Олимп"

План работы физкультурно-спортивного клуба на 2019-2020 учебный год

Дата последнего обновления страницы 25.02.2020